Unterkünfte

Eine Vielzahl zu empfehlende Hotels, Pensionen, Jugendherbergen und Zeltplätzen rund um die Etappenorte. Alle gelisteten Unterkünfte sind in Bike Entfernung der einzelnen Start und Zielorte. 

 
 
 

 

Unterkünfte Rund um Altenberg

Bergglöckl Altenberg www.berggloeckl.de
Guesthouse Cämmerswalde caemmerswalde.info
Hotel Stephanshöhe www.ahorn-hotels.de/hotels/urlaub-sachsen/best-western-ahorn-hotel-stephanshoehe/
Hotel Krušnohorský Dvůr www.krusnohorskydvur.cz
Landhotel Altes Zollhaus www.landhotel-altes-zollhaus.com
Pension Beerenvilla www.beerenvilla.de
Pension Märchenland www.pension-maerchenland.de
Pension Sartor www.pension-sartor.de
Torfhaus Oberholzhau torfhaus-oberholzhau.de

Unterkünfte Rund um Geising

Berghotel Schellhas www.berghotel-schellhas.de
Waldhotel am Aschergraben www.waldhotel-aschergraben.de
Ferienwohung Dölle www.ferienwohnung-doelle.de

Jugendherbergen und Camping

Jugendherberge Altenberg www.jugendherberge-altenberg.de
Hostel Osterzgebirge www.hostel-osterzgebirge.de
Jugendherberge Zinnwald www.jugendherberge-sachsen.de/index.php
Camping Altenberg www.camping-erzgebirge.de